当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 关于毕业生的档案问题 来信时间: 2019-06-25
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 对于已经毕业一年的毕业生档案居然还在盟人才资源交流?#34892;模?#30431;人才资源交流?#34892;?#30340;工作人员表示档案早已打包好,就等着白旗的相关办事人员去取了,其还表示多次打电话催促过,但就是迟迟未动,自己也不能去拿,相关人员也没有动静,对于档案很是着?#20445;?#39532;上要办理入职,急?#34892;?#35201;提走档案,希望可以尽快取回,
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2019-06-25
回复内容: 您的档案已由旗人社局工作人员取回,请您近日携带单位调档函到旗人社局办理调档。
回复附件:
网球比分直播
山东扑克3豹子走势图 一码中特公式东方 福建36选7开奖今晚 大战皇家赌场下载 爱彩乐山西11选5 德国赛车走势图 18016足彩进球彩开奖记录 燕赵风采20选5开奖结果查询今天 云南时时彩票开奖结果 浙江快乐彩选号技巧 基诺开乐彩 六 合 彩开奖结果开奖 大乐透机选网易彩票 北京快3 贵州3d开走势图