当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 欣怡佳苑小区公租房开发商物业等问题 来信时间: 2019-05-21
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,我是欣怡佳苑小区公租房租户,我要反映以下几个问题:1.从2018年7月入住公租房,在每户足额缴纳房租,物业费?#30333;?#20462;保证金后发了钥匙,装修保证金说入住一个月后退还。入住后,物业公司一直推脱,最近的一?#38382;?#35828;2019年5月统一给退还,至今没有任?#25105;?#20449;,而且听说原物业公司有撤出的迹象。2.入住后不久,房屋开始出现各种质量问题,窗户漏水、漏风,墙壁楼板渗水等,开发商只在最开始漏水的时候在窗户外侧简单的做了密封处理,但是作用不大。3.很多住户家里?#35789;?#38388;位置,墙皮及墙顶有?#29616;?#30340;范超掉皮情况,和开发商说过多次,也是一直在推脱,至今也没解决。4.公租房的物业费?#21069;?#29031;白旗最高标准缴纳的,但是并没有享受到相应的待遇,卫生一直差强人意,19日大风过后,楼顶瓦片有很多坠落,至今没有人清理,且房顶瓦片还有随时掉落的危险。公租房是政府的民心工程,形象工程,请领导重视!
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2019-05-21
回复内容: 你反映的欣怡?#20197;?#23567;区公租房开发商物业的问题,经旗住建局调查了解,现答复如下:
1、关于装修保证金退还问题,明安图镇政府正在协调物业企业解决退款问题。
2、关于房屋出现各种质量问题及家里?#35789;?#38388;墙顶掉皮问题,旗住建局物业办将协调开发商尽快处理。
3、关于小区卫生及楼顶瓦片坠落问题,旗住建局物业办将联合明安图镇政府及时规范物业企业服务质量,对大风掉瓦问题,正在做维修计划,近期进行修理。
回复附件:
网球比分直播
青海11选五结果今天 福利采票带坐标走势图 湖北十一选五开奖结果基本走势图 山西快乐10分常见组合 任选9场规则 黑龙江22选5开奖时间 排列三和值走势图 浙江福彩 体彩排列三试机号 2019全国电子竞技大赛报名 手机赚钱软件日入五十块 德州扑克开服表 11选五多乐彩走势图 寻求北京赛车pk10高手 江西快3开奖记录83期