当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 青少年活动?#34892;?#23478;属楼 来信时间: 2019-04-12
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,位于明安图镇汽车站北部的青少年活动?#34892;?#23478;属楼院内多年失修,院内水泥地面破损严重,能否由有关部门进行修缮?街面住房的保温层从使用至今就没有做过,旗里别的地方住宅楼都做了,为什么这里被遗忘?请有关部门给于关注!
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2019-04-12
回复内容: 您好,您的问题已收悉,经旗住建局调查了解,现答复如下: 1、水泥地面破损严重问题,现已经完成该小区?#19981;?#38138;装、地下管道等基础设施施工图设计,6月底完成投资概算后,同其他7个老旧小区一起上报旗政府。 2、街面住房的保温层从使用至今就没有做过的问题,旗住建局现已经对老旧小区改造进行设计,近期出施工图,青少年活动?#34892;?#24050;列入其中。
回复附件:
网球比分直播
nba中文版游戏 安徽体彩11选五规则 五分赛车预测 体彩6+1第18127期 3d福利彩票走势图票 天津11选5走势图阿彩 7星彩开奖怎样算中奖 代理 今天的青海快三 牛大魔王怎么下载不起 快乐8网址首页 888娱乐城首存优惠 福建11选5网上怎么买 官方福利彩票 一定牛彩票网广西快3