当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 2017年10月25日生的孩子有禁牧补贴吗? 来信时间: 2018-11-13
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我们是2016年签了5年的禁牧合同,每人每年5000元,我2017年10月25日生的孩子(2018年1月已落户)有禁牧补贴吗?如果有,办什?#35789;?#32493;?
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2018-11-13
回复内容: 《正镶白旗草原生态保护补助奖励政策实施方案(2016—2020年)》明确新一轮禁牧区补贴对象户籍注册时间必须是2015年12月31日以前的人口,我旗禁牧工作实行保底政策,保底标准为每人每年5000元,新一轮补奖政策五年为一个禁牧周期,起止时间为2016年1月1日至2020年12月31日,我旗禁牧?#21069;?#29031;人口争取的,故2016年项目实施后出生的小孩不在政策实施范围之内。
回复附件:
网球比分直播
怎么样发布3d赚钱吗 福彩双色球基本走势图带连线 平特精版料 华尔街娱乐平台打不开 黑龙江22选5最新开奖结果查询 安徽快三遗漏分析 白小姐马报资料白小姐 河北20选5基本走势带坐标 上海时时彩合买群 宁夏11选5组三助手 赛马会平台网站 澳客网足球让球胜平负 宁夏11选5今日开奖走势 中国足彩网赞助 北京pk10定位胆怎么买