当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 参公事?#24403;?/td> 来信时间: 2018-10-11
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导您好!参公单位事?#24403;?#21046;的人员问题什?#35789;?#20505;能解决?
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2018-10-11
回复内容: 根据锡林郭勒盟人力资源和社会保障局《关于进一步加强参照公务员法管理工作的通知》文件之规定:“参照单位的原专业技术人员不得聘任专业技术职务,不能实行专业技术职务工资,已执行的要立即纠正。参公审批后进入的未过渡登记人?#20445;?#23613;快安置到其他事业单位。”根据您反映的情况,作为参公单位的混岗人?#20445;?#25353;照以上规定应调整到其他事业单位,因此也不能按照公务员及参公人员标准享受交通补贴和职务职级晋升。
回复附件:
网球比分直播
江西快3近500期走势图 七星彩走势图带坐标连线走势图带连线 中国福利彩票快乐十分走势图 发彩票软件 2019年马会全年资料 4场进球高手 福建22选5开奖查询结果 白小姐杀一肖 香港赛马会开奖结果 黑龙江快乐十分体彩走势图 透码中心欢迎您香港 篮球比分直播188 辽宁12选5走势图表 福彩群英会走势图 宁夏11选5走势图爱彩乐