当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 什?#35789;?#20505;给拉电、修路 来信时间: 2018-08-22
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的正镶白旗各位领导:

    我(陈贵有)住的地方前几年就把电杆立好了,但是一直没?#23633;?#32447;,已经好几年了,催了很多次,一直都没有解决,我不想投诉任何人,只是提醒下领导不要忘记这个事,给我们:早点通电!早点通电!早点通电!(重要的事情说三遍)牧区的生活条件很差,没有电实在是不方便,犹如生活在原始社会一样,望领导能够体会牧民生活的不易和艰辛,尽快协调人员处理,不胜?#23633;ぁ?br/>
    另外,关于道路问题,到家的20-30里路一直都没有像样的路,车辆经常陷在沙子里出不来,导致人员出行不便,货物运输困难,汽油消耗增加,环境污染情况加重,对牧民的收入、支出造成很大的影响,望领导综合考虑、整体规划,及早解决牧民出行不易的问题,提升牧民出行效率,降低出行费用。

    我住的这里?#21482;?#20449;号很差,?#21482;?#26080;法正常通话、上网,这个我不知道该向谁反?#24120;?#20063;请领导一并安排下,或告知我该向哪个单位反映问题,提供下联系电话。

    我也理解领导有很多的事情需要处理,希望您在百忙之中抽空安排下,尽早解决我们的问题,提升牧民的生活质量,让老百姓更有干劲,对生活充满希望!!!

    如我的电话打不通可以联系我的儿子,他的电话15618520660陈海东,上海的号码,固话拨打需要加拨0,我们会天天盼望着领导的回复和问题的解决。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2018-08-22
回复内容: 乌兰察布苏木赛音宝力格嘎查的通电项目已经列入通电计划,预计2018年11月底完成通电。
回复附件:
网球比分直播