当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 燃煤补贴 来信时间: 2017-10-27
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗长您好,今年牧区有燃煤补贴?
处理情况
回复单位: 电子政务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2017-10-27
回复内容: 您的留言已收悉,针对您所反应的问题,旗经信局答复如下:农牧区冬季燃煤补贴发放范围为:符合旗扶贫部门认定标准的正镶白旗籍常住低收入农牧户和旗民政部门认定标准的正镶白旗籍常住农牧区低保、五保户。符合以上标准的农牧户将于近期发放。
回复附件:
网球比分直播