当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 说好的给我父母已经有低保了,现在村长就说没有我父母,我想问问政府这到底是怎么回事? 来信时间: 2017-09-10
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗长您好,今天的四月份我第一次给您写信,给我回复的是我父母被纳入低保了,应该是7月底就实行了,
<br/>可是现在村长就说没有我们,这都9月份了,我父母有?#23633;?#20294;是没有钱去做检查办不上?#23633;?#35777;,村长就?#24403;?#39035;有?#23633;?#35777;才能给办低保,我不懂低保必须要有?#23633;?#35777;吗?
<br/>现在我就想政府能给我一个回复,帮帮我的父母,我在牛皮癣又犯的特别厉害,真的是没有能力去给到父母一个保证生活保障。
现在最重要的是我父母的低保,希望政府能出面帮帮我父母。有事可以直接联系我,我的电话15148507968,
处理情况
回复单位: 电子政务服务?#34892;?/td> 回?#35789;?#38388;: 2017-09-10
回复内容: 您的留言已?#38556;ぃ?#38024;对您所反应的问题,星耀镇镇党委、政府明确分管领导对其进行详细的调查了解,具体如下: 一、侯晓萍的父亲现年60岁,腿部有?#23633;玻?#26377;一个未验证的?#23633;?#35777;,母亲郭秀梅53岁,说是患有癫痫病,但未有相关医学证明等。女儿侯晓萍和侯晓红均在外务工。 二、德胜村是星耀镇城乡低保统筹的试点村,在2016年的秋季旗民政局相关工作人员和星耀镇民政所相关工作人员对德胜村常住户进行了详细的家庭财产及收入调查登记。并在村内进行张榜公示。 三、依据家庭财产、经济收入、个人劳力状况等因素,按照全旗城乡低保统筹核算明细表的内容,对侯占珍家庭收入情况进行了详细的核算。经核算该家庭收入达到9330元,超过低保统筹标准5520元。所以未纳入享受低保范围之内。
回复附件:
网球比分直播